День города - 2010

Празднование дня города!

Сеанс
День рождения города ознаменовался грандиозным общественно-политическим вернисажем в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. В его рамках прошел фестиваль интеллектуальных игр, в котором приняли участие порядка 620 воспитанников школы и гостей фестиваля.
Праздничное мероприятие прошло по четырем видам: шахматы, шашки, го и нарды. Первым состоялся блицтурнир по шахматам, собравшем 30 шахматистов разных возрастов и уровней игры, от мастеров до начинающих. Первое место снова уверенно занял кмс Виталий Фесенко, на втором месте ученик шахматной школы кмс Максим Трушин, третьим призером стал международный мастер Сергей Маценко.
Следующим мероприятием стал сеанс одновременной игры на 100 досках, которые проводили международные гроссмейстера и мастера по шахматам и по шашкам: международный гроссмейстер по шахматам, олимпийская Чемпионка, неоднократный призер российских и международных соревнований Татьяна Шумякина, тренер СДЮСШОР № 9; международный мастер по шахматам, многократный призер Спартакиад России среди молодежи, победитель и призер первенств УрФО, России, Европы Сергей Маценко, инструктор СДЮСШОР № 9; международный мастер по шахматам Вячеслав Башков, тренер высшей категории СДЮСШОР № 9; мастер ФИДЕ по шахматам, победитель и призер российских и международных соревнований Александр Гутенев; мастер ФИДЕ по шахматам Александр Щетинин, тренер высшей категории СДЮСШОР № 9; международный гроссмейстер по шашкам, Чемпион Европы, бронзовый призер Чемпионата мира среди мужчин Петр Чернышев, инструктор СДЮСШОР № 9; гроссмейстер по шашкам, Чемпион России среди мужчин Антон Беликов, тренер СДЮСШОР № 9; мастер спорта по шашкам, Чемпион Европы Алексей Шонин, тренер СДЮСШОР № 9.

В заключении на площадке шахматного клуба состоялся турнир по "длинным" нардам, а в помещении МУ ДОД СДЮСШОР № 9 шахматисты приняли участие в турнире по быстрым шахматам. Первое-второе места разделили мастера ФИДЕ Николай Ефанов и Иван Матвиенко, на третьем месте - Станислав Матвеев.




Комментарии

Впечатляет! Молодцы!