Чемпионам - особый почёт

Председатель ЗСО Владимир Мякуш и юные шашисты

8 октября в Законодательном собрании области состоялось чествование особо отличившихся спортсменов-воспитанников МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам.

Председатель ЗСО Владимир Мякуш встретился с юными шашистами – победителями и призёрами чемпионата мира по шашкам среди юношей и девушек, проходившего в сентябре в Болгарии. Елена Хасипова, Савва Заика и  Кристина Ватолина – чемпионы мира в своих категориях – вместе со своим наставником Алексеем Шониным были награждены Благодарностями от законодательного собрания области.

Видеосюжет http://www.youtube.com/watch?v=FSA2U4gjXKQ

А после, в непринужденной обстановке, поделились впечатлениями от побед, гордо продемонстрировали завоеванные трофеи, а также рассказали о своих планах на будущее.

Не секрет, что Владимир  Мякуш (в прошлом – подающий надежды футболист) c большим вниманием и теплотой  относится к  землякам-спортсменам во всех видах спорта. Особенно, когда речь идёт о столь юных чемпионах, как второклассник Савва и третьеклассница Кристина. Из рук председателя Законодательного собрания Челябинской области  ребята получили призы и подарки, памятные фотографии, а также благодарственные письма.

«Вы вошли в историю Южного Урала. Ваши победы – это наша гордость. Вы – самые юные обладатели высокой награды Законодательного собрания. Ведь благодарственные письма имеет далеко не каждый взрослый, и эту награду не так просто заслужить», – обратился Владимир Мякуш к юным чемпионам и их наставнику.

Конечно, особых слов благодарности за огромный вклад в дело воспитания будущего интеллектуального потенциала Южного Урала были удостоены те, кто часами упорных тренировок  самоотверженно вёл юных спортсменов к победе – это наставник  чемпионов Алексей Шонин и родители ребят.

Благодарность ЗСОБлагодарность ЗСОБлагодарность ЗСОБлагодарность ЗСОБлагодарность ЗСО

«Благодаря вам, ребята не только демонстрируют свои природные задатки, но и развивают свои способности, не останавливаясь на достигнутом. Результаты этого общего труда мы видим на чемпионатах и соревнованиях», – отметил Владимир Мякуш.

 

Фото Наиля Фаттахова.