Школа будущих чемпионов

Челябинский шахматный проект «Гроссмейстерская школа»

9 октября 2014 года состоялась встреча начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгения Иванова с инициативной группой «Гроссмейстерской шахматной школы». Директор челябинской МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам Андрей Севостьянов, международные гроссмейстеры Евгений Свешников и Павел Понкратов обсудили с Евгением Ивановым возможности и перспективы развития нового челябинского шахматного проекта «Гроссмейстерская школа».

Как известно, с 5 октября 2014 на базе МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам начал свою работу пилотный вариант «шахматного университета», который состоит из недельного курса лекций именитых мастеров ведения боёв на черно-белых полях. Со слушателями «гроссмейстерской школы» (в подавляющем большинстве это одарённые воспитанники школы) делятся своими секретами, знакомят с тонкостями шахматной теории, а также занимаются анализом интересных партий международные гроссмейстеры Евгений Свешников и Павел Понкратов.

Стоит отметить, что инициатива создания нового интеллектуального проекта нашла поддержку не только в Управлении по ФК С и Т, но и у главы города Челябинска Станислава Мошарова. А с такой поддержкой можно говорить и о перспективах работы «Гроссмейстерской школы» на постоянном сессионном принципе для талантливых юных шахматистов  всей Челябинской области.

Челябинский шахматный проект «Гроссмейстерская школа»Челябинский шахматный проект «Гроссмейстерская школа»