Первенство России по русским шашкам среди молодёжи

Первенство России - 2015 по русским шашкам среди молодёжи

1 марта в Костроме открылось молодёжное Первенство России по русским шашкам. Более 20 регионов России представлено на шашечном форуме.

Челябинская область делегировала пятерых спортсменов, которые выступают в четырёх возрастных номинациях: Кристина Ватолина, Владислав Крупников, Елена Хасипова, Матвей Недбайло и Сергей Апокин. Уже закончилась быстрая и молниеносная программа соревнований и, конечно, юные челябинские спортсмены не остались без наград!

Так, в блице, Кристина Ватолина ( тренер Алексей Шонин), набрав 6,5 очка из 9, завоевала серебряную медаль. Стоит заметить, что выступает наша десятилетняя землячка в категории «девушки 14-16 лет».

Для Елены Хасиповой ( тренер Алексей Шонин) выступления в молниеносной программе можно назвать традиционно успешными. Елена, с результатом 5,5 из 8 возможных, уступила лишь опытнейшему гроссмейстеру из Астраханской области Саршаевой Жанне. Результат – второе место в молниеносной программе в возрастной категории «юниорки до 24 лет».

Владислав Крупников (тренер Алексей Шонин) также отличился в «блице».

В категории «юноши в возрасте до 19 лет»» Влад смог набрать 9 из 12 очков и занять третью строку в турнирной таблице.
Категория «юноши 14-16 лет» оказалась самой многочисленной – 38 спортсменов претендовали на звание сильнейшего. Но выступление челябинских шашистов не могло остаться незамеченным! И «бронза», теперь уже в «молниеносном» исполнении Сергея Апокина (тренер Антон Беликов), стала четвёртой медалью в челябинской копилке.

Первенство России - 2015 по русским шашкам среди молодёжиПервенство России - 2015 по русским шашкам среди молодёжиПервенство России - 2015 по русским шашкам среди молодёжи

А результатом блестящего выступления челябинских шашистов в молниеносной программе на Первенстве России стал командный триумф.
По набранным в этой дисциплине очкам команда челябинской области  (юноши и девушки не старше 1999 гр) разделила 1 -2 место с командой Калужской области.

Поздравляем челябинских спортсменов и их тренеров с успешным стартом на Первенстве России по русским шашкам среди молодёжи.
Впереди классическая программа, пожелаем красивых побед и в основной дисциплине!