Чемпионат Европы-2015 по русским шашкам среди юношей и девушек

Чемпионат Европы-2015 по русским шашкам среди юношей и девушек

25 апреля по 4 мая 2015 года в Ярославле проходит первенство Европы по русским шашкам (чемпионат Европы по шашкам-64, русская версия) в следующих возрастных группах: юниоры, юниорки до 24 лет; юниоры, юниорки 17 – 19 лет; юноши, девушки 14 – 16 лет; юноши, девушки 11-13 лет; мальчики, девочки до 11 лет); мальчики, девочки до 9 лет.

Честь челябинской области на этих престижных соревнованиях этом году защищают семеро воспитанников МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам г. Челябинска: Савва Заика, Кристина Ватолина, Александр Ширяев, Владислав Крупников, Сергей Апокин, Мария Прудникова, Черникова Анна и Елена Хасипова.

Подошли к концу быстрая и молниеносная программы соревнований и, конечно, юные челябинские шашисты не остались без наград!
Так, Савва Заика (тренер Алексей Шонин), выступающий в категории «мальчики 2005-2006 года рождения», взял «золото» в молниеносной и быстрой программах. Александр Ширяев (тренер Антон Беликов), выступающий в этой же возрастной категории порадовал серебром в молниеносной программе. Челябинская студентка, мастер спорта, Елена Хасипова (тренер Алексей Шонин) добавила в челябинскую копилку «быстрое» серебро и «молниеносную» бронзу. Шашистка выступает категории «юниорки до 24 лет». Ещё одна воспитанница Алексея Шонина, Кристина Ватолина завоевала бронзовую медаль в быстрых шашках (категория «девушки 11-13 лет»), обыграв в дополнительном матче за 3 месте чемпионку по блицу Лозовик Яну.

Поздравляем маленьких шашистов и их тренеров с успешным выступлением в быстрой и молниеносной программах Первенства Европы по русским шашкам!

Впереди классическая программа соревнований, за выступлением наших маленьких спортсменов можно следить здесь

Пожелаем красивых побед юным шашистам!