Беликов Антон Аркадьевич

Антон Аркадьевич Беликов

Образование: высшее

Должность: старший тренер высшей категории

 Работает в школе  c 2008 года

Звание: международный гроссмейстер  по шашкам

Личные спортивные достижения:

Звание гроссмейстер России с 2005 года
Звание международный гроссмейстер с 2016 года
1. Чемпион России 2007 года.
2. Серебряный призёр чемпионата России 2002 год.
3. Бронзовый призер чемпионата России 2008 год.
4. Чемпион России в составе команды Челябинской области в 2010, 2011, 2012, 2013 г.г.
5. Серебряный призер командного чемпионата мира 2015 г.
6. Серебряный призер командного чемпионата Европы 2006 г.
7. Бронзовый призер командного чемпионата Европы 2008 г.
8. Участник 1-х Всемирных Интеллектуальных игр (Пекин, Китай, 2008 г.)

Спортивные достижения воспитанников:

1. Чернышев Петр (международный гроссмейстер) - бронзовый призер чемпионата Европы по шашкам-64 среди мужчин (2008 г.); бронзовый призер чемпионата мира по шашкам-64 среди мужчин (2009 г.); Чемпион России в составе команды Челябинской области в 2010, 2011, 2012, 2013 г.г.; победитель командного чемпионата Европы 2006 и 2010 г.г.

2. Ширяев Александр - серебряный призер первенства России по русским шашкам среди юношей до 14 лет (2017 г.); чемпион Европы по русским шашкам среди юношей до 14 лет (2017 г.); чемпион мира по русским шашкам среди юношей до 14 лет (2017 г.), 

3. Недбайло Матвей (мастер спорта РФ) - чемпион России по русским шашкам среди юниоров до 20 лет (2017 г.); серебряный призер первенства России по русским шашкам среди юношей до 17 лет (2016 г.); серебряный призер первенства Европы по русским шашкам среди юношей до 17 лет (2016 г.); серебряный призер первенства мира по русским шашкам среди юношей до 17 лет (2016 г.), победитель первенства Уральского Федерального округа по русским шашкам среди юниоров до 20 лет (2017 г.), чемпион Челябинской области по русским шашкам среди мужчин (2017 г.)

4. Прудникова Мария – победительница первенства России по русским шашкам среди девушек до 10 лет (быстрая программа, 2015 г.); серебряная призёрка первенства России по русским шашкам среди девушек до 10 лет (молниеносная программа, 2015 г.); серебряная призерка Всероссийских соревнований по русским шашкам среди девушек до 13 лет (2017 г.); серебряная призерка чемпионата Челябинской области по русским шашкам среди женщин (2017 г.); серебряная призерка первенства Уральского Федерального округа по русским шашкам среди девушек до 13 лет (2017 г.).

5. Апокин Сергей – бронзовый призёр первенства России по русским шашкам среди юношей до 17 лет (молниеносная программа, 2015 г.); Бронзовый призер первенства Уральского Федерального округа по русским шашкам среди юниоров до 20 лет (2017 г.).

6. Плохих Алексей (мастер спорта РФ) - победитель первенства России среди юниоров до 20 лет (2013 г.); серебряный призер чемпионата России по обратным шашкам среди мужчин (2012 г.); бронзовый призер чемпионата России по обратным шашкам среди мужчин (2013 г.).

7. Обухова Екатерина – чемпионка России по обратным шашкам среди женщин (2012 г.).

8. Козина Виктория – бронзовая призёрка чемпионата России по обратным шашкам среди женщин (2015 г.).