Итоги первенства России-2016 по русским шашкам среди юношей и девушек

Первенства России-2016 по русским шашкам среди юношей и девушек

12 марта в Кошкино (Ленинградская область) закончились соревнования классической программы Первенства России по русским шашкам среди юношей и девушек.

7! медалей в личном зачете (из них 6 воспитанники СДЮСШОР) и весь комплект наград в командном зачете принесли спортсмены Челябинской области.

К трофеям челябинcких шашистов в молниеносной и быстрой программах Матвей Недбайло прибавил классическое «серебро» в категории юноши до 16 лет. Проявив немалую волю к победе, воспитанник Антона Беликова смог обойти большинство претендентов на звание сильнейшего в своей категории. Юный Савва Заика (тренер Алексей Шонин) остановился на 20 строке турнира, Сергей Апокин (тренер Антон Беликов)на 25 месте. Порадовала медалью земляков Вера Минина из Еткуля, спортсменка показала второй результат среди девушек в возрасте до 16 лет. В этом же турнире одиннадцатилетняя чебаркульская шахматистка Кристина Ватолина(тренер Алексей Шонин) стала шестой. Не порадовали медалями в классической программе и более старшие челябинские шашисты – Влад Крупников в турнире юношей до 19 лет занял шестое место, Елена Хасипова (девушки до 24 лет) – пятое.

В командном зачете наши земляки поднимались на пьедестал во всех видах соревнований - классической программа не стала исключением: команда Челябинской области (Заика Савва, Недбайло Матвей, Ватолина Кристина) завоевала третье место!

Напомним, соревнования проводились для трёх возрастных категорий: до 16 лет, до 19 лет и до 24 лет. Среди участников были представители Московской области, Санкт-Петербурга, а также сильнейшие шашисты Башкортостана, Чувашии, Саха – Якутии, Татарстана, Крыма, Ханты-Мансийского АО и других субьектов Российской Федерации.

По итогам прошедшего первенства челябинская шашечная копилка пополнилась десятью медалями: семь были завоеваны в личном и три в командном зачете.

Поздравляем победителей и призёров Первенства России по русским шашкам!

Первенства России-2016 по русским шашкам среди юношей и девушекПервенства России-2016 по русским шашкам среди юношей и девушекПервенства России-2016 по русским шашкам среди юношей и девушекПервенства России-2016 по русским шашкам среди юношей и девушекПервенства России-2016 по русским шашкам среди юношей и девушекПервенства России-2016 по русским шашкам среди юношей и девушекПервенства России-2016 по русским шашкам среди юношей и девушекПервенства России-2016 по русским шашкам среди юношей и девушекПервенства России-2016 по русским шашкам среди юношей и девушекПервенства России-2016 по русским шашкам среди юношей и девушек


Результаты шашистов Челябинской области
Группа Участник Блиц Быстрые Основная
Д24 Елена Хасипова 5 4 5
М19 Влад Крупников 3 6 6
М16 Матвей Недбайло 5 10 2
М16 Савва Заика 3 2 20
М16 Апокин Сергей 9 11 25
Д16 Ватолина Кристина 1 3 4
Д16 Вера Минина 14 7 2
Д16 Галина Минина 10 27 5