Итоги открытого первенства г.Челябинска по шахматам среди мальчиков и девочек 2007 года рождения и моложе

Первенство Челябинской области по классическим шахматам

15 марта 2016 года завершились соревнования открытого первенства Челябинска по шахматам среди юношей и девушек в возрасте до 10 лет. В турнире, проходившем в помещении шахматной школы в Ленинском районе (ул.Гагарина, 16), приняли участие 84 маленьких шахматиста из Челябинска, Копейска, Копейска, Чебаркуля и Верхнего Уфалея.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 8 туров.

Мальчики Девочки
Игорь Боже(тренер Елена Маценко) Арина Алешина(тренер Елена Маценко)
Ярослав Лебзак(тренер Татьяна Шумякина) Арина Браилко(тренер Геннадий Коган)
Максим Старостенко(тренер Иван Фролов) Арина Легких(тренер Сергей Чернышев)

Победителем турнира мальчиков стал воспитанник Елены Маценко Игорь Боже, захвативший лидерство уже  с третьего тура. Игорь закончил турнир с абсолютным результатом, пройдя всю дистанцию без потерь. С результатом 6,5 очка, серебряным призёром турнира стал Ярослав Лебзак (тренер Татьяна Шумякина).  На пол-очка меньше завоевали сразу  семь участников, но дополнительные показатели оказались более благоприятными у бронзового призёра соревнований  Максима Старостенко (тренер Иван Фролов ). Поощрительные призы получили также и занявшие 4 и 5 места соответственно Ярослав Арчугов (тренер Олег Гузь) и Михаил Балаткин ( тренер Иван Фролов).
  У девочек борьба за призы была упорной, интрига сохранялась до последнего тура соревнований. В итоге, c результатом  7,5 очка, победу одержала Арина Алёшина (тренер Елена Маценко). Пол-очка уступила ей серебряная призёрка Арина Браилко (тренер Геннадий Коган). Третье место у Арины Легких (6 очков, тренер Сергей Чернышев).
   Поздравляем юных победителей и призёров Первенства Челябинска 2016года по шахматам, а также их наставников!

Первенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматам