Итоги выступления челябинских шахматистов на Этапах детского Кубка России

Первая декада июня – традиционно горячая пора для детских шахмат. Отзвенели в школах последние звонки и ребятам можно целиком посвятить себя оттачиванию навыков ведения шахматных боёв. Два крупных шахматных турнира почти совпали по времени проведения в июне, это – «Мемориал Р.Нежметдинова», проводящийся в Казани и орский XXXV шахматный фестиваль «Надежды Урала». Оба турнира обладают  статусами Этапов детского Кубка России и традиционно отличаются большим количеством участников и сильным составом. Так, зарабатывать зачетные очки в Казань со всей России съехались более 300 юных шахматистов.
Не обошли вниманием турнир и наши маленькие земляки.
   Бронзовой медалью казанского турнира порадовал воспитанник челябинской шахматной школы Максим Дроздов (тренер Елена Маценко). Максим, в группе «мальчики до 9 лет», завоевал в 9 турах 7 очков, но дополнительные показатели не позволили шахматисту стать обладателем «серебра».  В группе «девочки до 11 лет» Камилла Абдрашитова остановилась в шаге от призов, набрав 6,5 очка. Итог выступления Камилы – 4 место.

Орский детский шахматный форум собрал 275 игроков четырёх возрастных групп. И здесь самым «драгоценным» челябинским трофеем стала «бронза». Выступая в группе «девушки до 13 лет» воспитанницы тренера челябинской шахматной школы  Александра Гутенева Анастасия Никулина и Карина Шамсутдинова завоевали по 6,5 очка из 9 возможных. Дополнительные показатели оказались благоприятнее у Анастасии, она и стала обладательницей бронзовой медали турнира.

Информация на сайте турнира "Надежды Урала"

Поздравляем призёров соревнований и их наставников с наградами!
      А до окончания первого летнего месяца нашим шахматистам предстоит участие ещё в одном Этапе Кубка России по шахматам – XI шахматном фестивале, посвященном памяти В.С.Кибизова, который состоится в Челябинске. Надеемся на богатый медальный урожай «домашнего» турнира!