"Петербургское лето -2016"

  В эти дни в Санкт-Петербурге проходит IV шахматный фестиваль «Петербургское лето-2016».Международный шахматный форум традиционно собирает большое количество участников, среди которых как начинающие любители, так и известные профессионалы. В этом году программа фестиваля включает в себя Этап детского кубка России, опен-турнир, блиц-турнир, блиц-марафон, традиционную питерскую забаву — парный блиц-турнир, конкурс решения задач, турнир по шахматам Фишера, «шведки», сеанс и лекция гроссмейстера с рейтингом за 2700.
 Юный воспитанник МБУДО СДЮСШОР №9 по шахматам и шашкам Ярослав Ремизов (тренер Татьяна Шумякина) принимает участие в дном из самых представительных соревнований  фестиваля -  опен-турнире, посвященном памяти Б.М.Хропова, собравшем почти 130 шахматистов из России, Франции, Узбекистана, Австрии, США, Черногории, Италии, Армении , Норвегии, Индии и Финляндии. Гарантированный призовой фонд турнира -250 000 рублей.
     По результатам пятого тура, тринадцатилетний копейчанин имеет в своём активе 3,5 очка и раполагается на 28 месте турнирной таблицы.  
     Впереди четыре тура напряженной борьбы, итоги соревнований подведут 25 августа.
     Желаем Ярославу успешного выступления на столь представительном турнире !

 

<a data-cke-saved-href="http://spbchesstournaments.com/memorialyi/peterburgleto/" href="http://spbchesstournaments.com/memorialyi/peterburgleto/" _blank"="">Сайт соревнований