Футбольный матч, посвященный 280-летию Челябинска

Футбольный матч, посвященный 280-летию Челябинска

11 сентября на стадионе «Центральный» состоялся товарищеский матч, приуроченный к празднованию Дня города, в котором встретились сборные команды ветеранов Челябинска и СССР.

Игроки советской сборной не первый раз приезжают в Челябинск помериться силами с местными футболистами. Но для участия в матче, посвященном 280-летию Челябинска, прибыла звездная команда СССР, в которую вошли титулованные футболисты, защищавшие честь страны на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских игр.

Среди звезд первой величины можно выделить олимпийских чемпионов Виктора Лосева, Сергея Горлуковича и Ивана Яремчука, обладателя «Золотой бутсы» как лучшего бомбардира чемпионата мира – 1994 Олег Сленко, известные по выступлениям за московские «Спартак» и «Динамо» Валерий Шмаров и Игорь Колыванов соответственно. Кроме того, в команду вошли Олег Корнаухов, Сергей Некрасов, Николай Савичев, Игорь Чугайнов, Юрий Васильев и другие известные футболисты. Самым молодым из них оказался еще два года назад игравший за ЦСКА Евгений Алдонин.

Достойную команду выставила и команда Челябинска. В нее вошли еще недавно завершившие спортивную карьеру футболисты, а также депутаты и чиновники. «Состав у соперников очень серьезный, что ни имя, то звезда, – сетовал за день до матча на пресс-конференции начальник городского спортуправления Евгений Иванов. – Однако мы серьезно подготовились к матчу, проводили регулярные тренировки и жесткий отбор в команду. Думаю, сможем дать бой именитому сопернику».

Не упустили возможности поболеть за челябинцев и вживую увидеть игру легендарных футболистов сборной СССР юные воспитанники спортивных школ города. Вместе с руководством школы на спортивном мероприятии присутствовали и учащиеся МБУ ДО СДЮСШОР №9 по шахматам и шашкам. Юные интеллектуалы с интересом наблюдали за событиями, разворачивающимся на футбольном поле.
И, хоть и во время матча победителя так и не выявили (игра закончилась со счетом 4:4) , юные шахматисты и шашисты получили исключительно положительные эмоции, а некоторым посчастливилось стать обладателями автографов известных футболистов!

Футбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию ЧелябинскаФутбольный матч, посвященный 280-летию Челябинска