Итоги VI Международного шахматного турнира, посвященного памяти экипажа МИ-6 отряда поиска и спасения космонавтов ( г.Южноуральск)

VI Международный шахматный турнир, посвященный памяти экипажа МИ-6

22 октября 2016 в Южноуральске прошел традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти экипажа вертолета МИ-6 отряда поиска и спасения космонавтов. Почтить память южноуральских летчиков традиционно приезжают шахматисты не только из Челябинской и соседних к ней областей, но и спортсмены из ближнего зарубежья.

В этом году в соревновании приняли участие 92 шахматиста, в том числе международный гроссмейстер из Тольятти Арсений Алавкин, а также семь мастеров по шахматам.

Сразу два шахматиста финишировали с результатом 6 очков из 7 возможных. Дополнительные показатели были в пользу пермского мастера ФИДЕ Артема Фролова, он и получил главный приз соревнований. Второе место у прошлогоднего победителя, воспитанника челябинской школы по шахматам международного мастера Сергея Маценко, третий приз достался тольяттинскому гроссмейстеру Артему Алавкину ( 5,5 очка).

Специальные призы были учреждены и в отдельных номинациях. Так, cреди женщин не оказалось равных тренеру СДЮСШОР №9,женскому мастеру ФИДЕ Елене Маценко ( 5 очков ), у женщин – ветеранов первенствовала челябинка Мария Козяк (4,5 очка), среди мальчиков младшего возраста лучший результат у Максима Дроздова ( 4 очка, тренер Елена Маценко).

Поздравляем победителя и призёров соревнований

VI Международный шахматный турнир, посвященный памяти экипажа МИ-6VI Международный шахматный турнир, посвященный памяти экипажа МИ-6VI Международный шахматный турнир, посвященный памяти экипажа МИ-6VI Международный шахматный турнир, посвященный памяти экипажа МИ-6VI Международный шахматный турнир, посвященный памяти экипажа МИ-6

ВложениеРазмер
Итоговая таблица (pdf)977.7 КБ