Шахматный фестиваль "Декабрьские вечера - 2016"

Шахматный фестиваль «Декабрьские вечера»

   9 декабря 2016 года в Челябинске стартует международный шахматный фестиваль «Декабрьские вечера-2016».  В рамках фестиваля пройдут два шахматных турнира – открытый и женский -  с возможностью выполнения нормы международного мастера по шахматам. 
На старт соревнований выйдут приглашенные организаторами шахматисты  из России, Украины, Узбекистана, Беларуси, Сербии и Молдовы. Большинство участников соревнований имеют  международное шахматное звание. Возглавляет стартовый список  украинский гроссмейстер Михаил Симанцев. В женском турнире участвуют четыре шахматистки со званием гроссмейстера среди женщин. Стоит отметить, что подобные женские турниры, с возможностью выполнения нормы международного мастера, не проводились в Челябинске
с середины 90-х годов. 
   Организацию международного шахматного фестиваля взяли на себя  РОО «Челябинская областная Федерация шахмат» и МБУДО СДЮСШОР №9 по шахматам и шашкам г. Челябинска. Кроме заветных баллов отличившихся на турнирах ожидают и солидные денежные призы. Итоги соревнований будут подведены 16 декабря 2016г.
  Церемония открытия соревнований состоится в 9 декабря 2016 года в помещении МБУДО СДЮСШОР№9 по шахматам и шашкам по адресу: ул. Васенко, 100. Начало в 17-00.