Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016

Детский новогодний шахматный турнир на Cеверо-востоке

Новогоднее лично-командное первенство по быстрым шахматам состоялось в Челябинской шахматной школе. В этом году соревнование проходило в два этапа. Соревнования первого этапа состоялись 17 и 18 декабря 2016 года. Cвои умения вести бои на черно-белой доске демонстрировали начинающие спортсмены – воспитанники школы, в возрасте не старше 16 лет, имеющие рейтинг не выше 1200. Всего на старт первого этапа вышло более 100 шахматистов.

По итогам 11 туров максимальное количество очков – 11- набрал Артур Камалов (тренер Виталий Яценко). Девять с половиной очков завоевал серебряный призёр турнира Григорий Травин (тренер Мария Щетинина), третье место у воспитанника Ивана Фролова Максима Сименкова (результат 8 очков). С таким же результатом завершила турнир Мария Шкапа ( тренер Иван Фролов), на пол-очка меньше у серебряной и бронзовой призёрок первенства – Екатерины Поповой ( тренер Мария Щетинина) и Елизаветы Телелюхиной ( тренер Елена Маценко). В командном первенстве I этапа приняли участие 14 шахматных дружин ( по 3 мальчика+1 девочка). Победителями первого этапа первенства стала команда тренера Марии Щетининой с результатом 32 командных очка. В составе команды Григорий Травин, Яромир Пименов, Артем Садыков и Екатерина Попова. Всего на одно очко отстала от победителей команда под руководством Ивана Фролова (Мария Шкапа, Максим Сименков ,Михаил Балаткин и Елизавета Шевякова). «Бронзовый» результат -29 очков - у подопечных тренера Любови Журавлевой (Ильнар Шарапов, Давид Сагидулин, Анастасия Савенкова и Владимир Тригуб).

Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016

Второй этап новогоднего лично-командного первенства МБУДО СДЮСШОР№9 состоялся через неделю, 24-25 декабря. К участию приглашались более опытные спортсмены, с рейтингом выше 1201.Также в борьбу за звание сильнейшего могли вступить победители и призёры личного зачета и сильнейшая команда первого этапа турнира. Всего 67 воспитанников школы приняли участие во втором этапе первенства. Дистанцию в 11 туров успешнее всех прошел воспитанник Александра Козырева Ильдар Талыпов. Юноша завоевал 10,5 очка. На одно очко отстал от победителя Ярослав Ремизов ( тренер Татьяна Шумякина ),замкнул тройку призёров Родион Раджабов с результатом 8,5 очка. Среди девушек блистала Татьяна Бородина ( 7,5 очка,тренер Олег Гузь), на пол-очка меньше у серебряной призёрки Анастасии Никулиной , третье призовое место у Карины Шамсутдиновой с результатом 6,5 очка. Обе тренируются у Александра Гутенева. В командном зачете вперёд вырвалась команда тренера Татьяны Шумякиной в составе: Ярослав Ремизов, Иван Громак, Алексей Смолин и Дмитрий Уфимцев. Ребята заработали 31 командное очко! Вторыми, результатом 28 очков стали подопечные Ивана Фролова (Никита Бобылев, Назар Сидоров, Влад Калимулин и Леонид Тимошенко). На очко меньше и команды – бронзового призёра под управлением тренера Александра Щетинина, в составе: Тимур Сафин, Максим Муратов, Артем Бондаренко и Илья Овчаренко. Поздравляем победителей и призёров Новогоднего первенства по быстрым шахматам!

Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2016