Соревнования Кубка ЧОФШ по быстрым шахматам, посвященные 80-летию Бориса Спасского

Соревнования Кубка ЧОФШ по быстрым шахматам

Соревнования Кубка ЧОФШ по быстрым шахматам, посвященные 80-летию Бориса Спасского, прошли в минувшие выходные в филиале МБУ СШОР №9 по шахматам и шашкам на ул. Гагарина, 16.

Этот турнир - один из серии праздничных мероприятий, приуроченных к юбилею десятого чемпиона Мира по шахматам.

На старт соревнований вышли 127 юных шахматистов. По итогам 11 туров, сразу двое заработали наибольшее количество очков – по 10.Победителя определили дополнительные показатели, они оказались благоприятнее у воспитанницы Дмитрия Шафикова Ксении Кошурниковой. Второе место осталось за Егором Кошуляном (тренер В.Власов). Третьим, с результатом 8,5 очка, турнир закончил Кирилл Александров. Стоит отметить, что призы на праздничном турнире получила не только шестёрка сильнейших шахматистов, но и отличившиеся в дополнительной номинации.

Судейство турнира «Кубок ЧОФШ по быстрым шахматам», посвященного 80- летию Бориса Васильевича Спасского осуществляли Геннадий Коган и Дмитрий Шафиков.

Соревнования Кубка ЧОФШ по быстрым шахматамСоревнования Кубка ЧОФШ по быстрым шахматамСоревнования Кубка ЧОФШ по быстрым шахматамСоревнования Кубка ЧОФШ по быстрым шахматамСоревнования Кубка ЧОФШ по быстрым шахматамСоревнования Кубка ЧОФШ по быстрым шахматамСоревнования Кубка ЧОФШ по быстрым шахматамСоревнования Кубка ЧОФШ по быстрым шахматамСоревнования Кубка ЧОФШ по быстрым шахматамСоревнования Кубка ЧОФШ по быстрым шахматамСоревнования Кубка ЧОФШ по быстрым шахматам