Чемпионат Российского спортивного студенческого союза по русским шашкам

Чемпионат Российского спортивного студенческого союза по русским шашкам завершился 13 февраля в Ярославле. В соревновании приняли участие 29 шашистов из 12 российских вузов.

Принципиальным отличием этого турнира стал тот факт, что спортсменов делегировали не федерации шашек регионов, а высшие учебные заведения. В соревновании смогли принять участие студенты вузов очной формы обучения, аспиранты и выпускники 2016 года, чей возраст не превышает 25 лет.

По замыслу организаторов, соревнования проводились в двух дисциплинах – молниеносной и быстрой игре, в лично-командном зачете.Среди девушек в личном зачете отличилась Елена Хасипова. Студентка Челябинской медицинской академии показала третий результат и в молниеносных, и в быстрых шашках.

Хоть турнир и нельзя назвать представительным по количеству участников, зато «качество» соревнований оказалось на очень высоком уровне: подавляющее большинство участников – мастера спорта и кандидаты в мастера, имеющие опыт выступлений на европейских и мировых первенствах. Тем ценнее результат нашей землячки.

Поздравляем Елену с успешным выступлением!                                                                 Фото со страничкиFacebook  Владимира Скрабова