Турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню защитника Отечества

23 февраля в помещении  МБУ СШОР №9 по ул. Гагарина,16, прошел турнир по быстрым шахматам, посвящённый Дню защитника Отечества.  Это был первый из серии ветеранских турниров 2017 года, проводимых на спонсорские средства Президента ЧОФШ  Максима Шушарина.
  Среди  54-х участников турнира были мастера, кандидаты в мастера, сильнейшие ветераны, юноши и девушки, в том числе и чемпионы области и города Челябинск разных лет во всех возрастных группах .
   В турнире, кроме основных призов, разыгрывались дополнительные, преимущественно ветеранские. Организаторами был утвержден 21 приз в семи различных номинациях.
  В основном турнире сразу трое участников заработали одинаковое количество очков - по шесть, но дополнительные показали расставили их в следующем порядке:1 место поделили - кмс Ян Зангиров, 2 место - международный мастер Вячеслав Башков, 3 место - кмс Виталий Фесенко.
  В категории «50+» первый приз получил Вадим  Николенко, закончивший турнир с шестью очками. Cреди "ветеранов" первенствовал  Наиль Гайсин (5 очков), среди "ветеранов старше 75" одержал победу Николай Юрков (4 очка), такой же результат показал Шакур Умурзаков. Первое место среди женщин  у  Ольги Григорьевой (4 очка), у "женщин -ветеранов" по 4 очка из 7 набрали Мария Козяк, Людмила Евсеева и Ольга Полыковская. Лучшей в категории "женщин-ветеранов старше 75" стала Нина Кондрашова(2 очка).
Поздравляем победителя и призёров турнира по быстрым шахматам, посвященного Дню защитника Отечества!