Павел Понкратов - победитель этапа РАПИД Гран-При России -2017

В подмосковном Королеве завершился очередной этап Гран-при России-2017 по быстрым шахматам. Рапид - турнир с красивым названием «Звездный путь»собрал 139 шахматистов из более чем 20 регионов России, а также Казахстана и Сербии. В числе участников  22 обладателя высшего шахматного звания.  По итогам  11 туров  наш земляк Павел Понкратов одержал единоличную победу. Молодой гроссмейстер завоевал на дистанции турнира 9 очков и стал обладателем кубка и главного приза соревнований. Поздравляем Павла с успехом и желаем дальнейших побед на региональных этапах и финальных соревнованиях РАПИД Гран-при России-2017 !

Стоит отметить, что на турнире "Звездный путь" интерес вызывали не только шахматные поединки. Организаторы придали космический антураж всему шахматному фестивалю - по комплексу были представлены макеты ракет и космических механизмов. А красочное открытие запомнилось участникам и гостям прямым включением с борта МКС. Прямо с орбиты,c пожеланием удачи  обратились к шахматистам космонавты Фёдор Юрчихин и Олег Новицкий!