Кристина Ватолина - бронзовый призёр этапа Кубка мира по шашкам

С 23 по 28 июля в Санкт-Петербурге прошел III этап Кубка мира по шашкам-64 ( «Белые ночи»)

 Санкт-Петербургский этап Кубка мира традиционно является одним из самых массовых. В соревнованиях приняли  участие  85 шашистов из  15 стран, в том числе из России, Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии, Франции, Мальты, Молдовы, Грузии, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Ганы, США.

В этом году в соревнованиях  принимали  участие 12 международных гроссмейстеров.  Челябинскую область на этих представительных соревнованиях  представляла воспитанница МБУ СШОР №9  Кристина Ватолина.  

Тринадцатилетняя чебаркульская школьница  уже имеет  большой опыт выступления на соревнованиях международного уровня, поэтому блестящая игра талантливой шашистки не удивила  никого из бывалых мастеров.  Кристина набрала  в классической программе десять очков из 18 возможных и завоевала бронзовую медаль женского турнира  III Этапа  Кубка мира!

 Поздравляем Кристину и её наставников с блестящим выступлением на III Этапе Кубка мира по шашкам -64!

Напомним, что питерский турнир «Белые ночи» - третий из предполагаемых к проведению в 2017 году  шести этапов Кубка мира по шашкам -64.  Следующий, четвертый по счету этап, стартовал 14 августа в Казани. Турнир по русским шашкам  «IХ Кубок информационных технологий», имеющий статус Этапа Кубка мира, собрал  столице Татарстана 56 шашистов из разных стран.  В числе участников и наша талантливая землячка. Итоги соревнований будут подведены 19 августа.

Пожелаем Кристине красивых побед на Казанском этапе Кубка мира по  русским шашкам !