Осторожно,тонкий лед!

  В соответствии с приказом №37 от 22.11.17,в рамках проведения месячника безопасности людей на водных объектах Челябинска в осенне-зимний период МБУ СШОР №9 по шахматам и шашакам проводит ряд мероприятий: тематические беседы с воспитанниками, инструктаж по безопасности вблизи водных объектов и распростанение памяток о поведении на льду.
Мероприятия проводятся в соответствии с письмом УФКСиТ №1436, в целях обучения технике безопасности на водных объектах сотрудников и воспитанников  МБУ СШОР №9
В осенний период во время понижения температуры окружающей среды до отрицательных значений, на водных объектах начинает устанавливаться ледяной покров.Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.Особенно это касается детей, играющих вблизи кромки льда.
Это нужно знать
!Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10 сантиметров  в пресной воде и 15 сантиметров в соленой воде.
!В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах c водной растительностью, вблизи деревьев, кустов, камыша.
!Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней подряд, то прочность льда снижается на 25 %.
!Прочность льда можно определить визуально: лед голубого цвета – прочный, белого – прочность его в 2 раза меньше, серый, матово-белый или с желтоватым оттенком лед ненадежен.
 
ВложениеРазмер
mery_predostorozhnosti.jpg245.37 КБ
esli_sluchilas_beda.jpg382.32 КБ
vypiska_iz_postanovleniya116-ilovepdf-compressed_1.pdf684.65 КБ
prikaz115.pdf474.67 КБ