Павел Понкратов - победитель финального турнира "РАПИД Гран-при России -2017"

В прошедшее воскресенье в Ханты-Мансийске определился победитель финального турнира Всероссийских соревнований «РАПИД Гран-при России-2017». Обладателем кубка финала «Топ-16» стал воспитанник челябинской МБУ СШОР № 9 , международный гроссмейстер Павел Понкратов.

По итогам финального турнира Павел Понкратов набрал 11,5 очка из 15 возможных и не оставил ни малейшего шанса ближайшим преследователям.
В соревновании принимали участие 13 гроссмейстеров и три международных мастера из Бурятии, Ямала, Московской, Пензенской, Челябинской, Кемеровской, Тюменской и Новосибирской областей. Подавляющее большинство претендентов на главный приз «Топ-16» ранее уже серьезно заявили о себе, набрав в течение года наибольшее количество кубковых очков по итогам 11 этапов этих соревнований.
На старт финальных соревнований в Ханты-Мансийске челябинский гроссмейстер вышел на восьмой позиции по общему зачету кубковых очков, но все-таки смог оставить позади всех претендентов на главный приз финала Всероссийских соревнований «РАПИД Гран-при России-2017».