Итоги первенства Челябинской области -2018 по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

Первенство Челябинской области по классическим шахматам - 2018

Традиционно новый спортивный год в Челябинске открывают соревнования самых маленьких шахматистов.

С 4 по 9 января в МБУ СШОР № 9 прошли первенства Челябинской области по классическим шахматам среди мальчиков и девочек в возрасте до 9 лет. Семьдесят юных шахматистов из Челябинска, Магнитогорска, Южноуральска, Чебаркуля, Аши, Трехгорного и Копейска боролись за право представлять регион на первенстве Уральского Федерального округа. За четыре дня соревнований было сыграно девять туров.

 Лучший результат – 8 очков, у девочек показала Ева Занина из Магнитогорска. На пол-очка отстала серебряная призерка первенства челябинка Екатерина Храмова. Обладателем «бронзы» стала Алена Белкова ( тренер Дмитрий Вяткин)из Челябинска, в ее активе 6,5 очка.

   Победителем первенства Челябинской области по классическим шахматам в турнире мальчиков стал воспитанник тренера МБУ СШОР № 9 Геннадия Когана Константин Хрипченко. Победитель завоевал 8,5 очка из 9 возможных. Вторую строку в финальной турнирной таблице так же занял ученик челябинской шахматной школы. Егор Колесников (тренер Борис Смирнов) лишь пол-очка уступил победителю соревнований. На третьем месте Роман Алексеев (тренер Дмитрий Вяткин, Челябинск) с результатом 7,5 очка.

Поощрительные призы для самых юных участников получили Алиса Коцюр и Данил Гиннатулин. 

Поздравляем юных победителей и призёров Первенства челябинской области 2018 года по классическим шахматам, а также их наставников!

Первенство Челябинской области по классическим шахматам - 2018Первенство Челябинской области по классическим шахматам - 2018Первенство Челябинской области по классическим шахматам - 2018Первенство Челябинской области по классическим шахматам - 2018Первенство Челябинской области по классическим шахматам - 2018Первенство Челябинской области по классическим шахматам - 2018Первенство Челябинской области по классическим шахматам - 2018