Городской этап шахматных соревнований "Белая ладья -2018" среди команд обучающихся в общеобразовательных школах

Городской этап соревнований «Белая ладья-2018»

Городской этап шахматных соревнований «Белая ладья-2018» среди команд общеобразовательных школ прошел в минувшие выходные в челябинской МБУ СШОР № 9 по шахматам и шашкам.

Помериться силами собрались 22 команды юных шахматистов (не старше 14 лет), в составе каждой команды были заявлены три мальчика и одна девочка, обучающиеся в одном общеобразовательном заведении Челябинска. Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров.

По итогам соревнований сразу две команды набрали одинаковое количество командных очков - по 25,5. Дополнительные показатели вывели на первое место команду МАОУ Лицей №142 в составе: Карина Шамсутдинова, Анастасия Никулина, Андрей Шилков и Арина Ситникова. Подопечные Александра Гутенева на прошлогодних соревнованиях «Белая ладья -2017» остановились в шаге от главного трофея соревнований, а в этом году сумели завоевать титул сильнейшей шахматной школьной команды Челябинска. Второе командное место у юных спортсменов из МАУ СОШ № 104. Максим Дроздов, Денис Даниленко, Никита Сажаев и Вероника Слепова под руководством Елены Маценко отважно сражались за первое командное место, но дополнительные показатели оказались в пользу ближайших конкурентов. Третий результат командного турнира у спортсменов из МАОУ Лицей № 97 . Воспитанники Ивана Фролова заработали на турнире 23,5 командных очка. Теперь командной бронзой городского турнира  могут похвастаться Арсений Кучин, Александр Ейник, Владислав Фазлыев и Мария Чернецова. В составе этой шахматной дружины оказались два шахматиста, показавшие лучшие результаты на своих досках. Так, к командной бронзе добавили личные трофеи высшей пробы Арсений Кучин ( 9 очков) и Александр Ейник ( 8 очков), за игру на первой и второй доске соответственно. На третьей доске отличился Андрей Шилков (7,5 очка). Лучшей на четвертой доске стала воспитанница Геннадия Когана Алена Матвеева (8 очков) из МАОУ СОШ №46.

Городской этап соревнований «Белая ладья-2018»

Следующий - областной этап школьных соревнований «Белая ладья-2018», пройдёт в Челябинске в марте. Областной центр в этих соревнованиях будут представлять лучшие команды городского этапа.

Поздравляем команды-победительницы прошедшего этапа и желаем им успешного выступления на областных соревнованиях!