Итоги чемпионата Челябинска по классическим шахматам -2018

Чемпионат Челябинска-2018 по классическим шахматам среди мужчин и женщин

С 30 января по 11 февраля в Челябинске прошли чемпионаты города по классическим шахматам среди мужчин и среди  женщин.

  За звание сильнейшего в городе шахматиста в этом году сражались 40 мужчин и 18 женщин. По итогам девяти туров мужского турнира наибольшее количество очков – восемь, набрал тренер МБУ СШОР № 9 Иван Фролов. Челябинский мастер ФИДЕ прошел дистанцию турнира без поражений и, допустив лишь две ничьи, стал обладателем чемпионского звания. Стоит отметить, что уже третий год подряд Иван никому не уступает челябинскую шахматную корону.

На полтора очка отстали от него Никита Казанцев и Вячеслав Башков. Судьбу серебряной медали решили дополнительные показатели, которые оказались предпочтительнее у Никиты Казанцева, международный мастер Вячеслав Башков занял соответственно третью турнирную строку.

У женщин единственной, кто прошел все девять туров с абсолютным результатом, стала женский мастер ФИДЕ Елена Маценко. Полтора очка уступила чемпионке выпускница челябинской шахматной школы Мари Ванишвили. А юная воспитанница Ивана Фролова Елизавета Баранова закончила турнир на третьей строке чемпионата с результатом семь очков.

 Благодаря поддержке  РОО «ЧОФШ», организаторы турнира смогли предусмотреть  приятные денежные призы не только для покорителей пьедестала, но и для участников, остановившихся в шаге от него.

 Справедливое судейство обеспечивал судья всероссийской категории Виталий Яценко.

Поздравляем победителей и призёров Чемпионата Челябинска по классическим шахматам -2018!

Чемпионат Челябинска-2018 по классическим шахматам среди мужчин и женщинЧемпионат Челябинска-2018 по классическим шахматам среди мужчин и женщинЧемпионат Челябинска-2018 по классическим шахматам среди мужчин и женщинЧемпионат Челябинска-2018 по классическим шахматам среди мужчин и женщинЧемпионат Челябинска-2018 по классическим шахматам среди мужчин и женщинЧемпионат Челябинска-2018 по классическим шахматам среди мужчин и женщинЧемпионат Челябинска-2018 по классическим шахматам среди мужчин и женщин