Первенства России по русским шашкам - 2018 среди детей по возрастным группам

Орлов Степан4 медали Первенства России - такой итог первых разыгранных наград для спортсменов Челябинской области. 2 золотые и 2 бронзовые медали завоеваны в дисциплине "русские шашки - быстрая игра".

Победителями первенства России стали: Ширяев Александр (возрастная группа - юноши 11-13 лет) и Гиенко Елена (возрастная группа - девочки до 9 лет).

Бронзовые медали завоевали: Будникова Полина (возрастная группа - девушки 11-13 лет) и Орлов Степан (возрастная группа - мальчики до 11 лет).

Далее, ребята подтвердили, что успехи в дисциплине "русские шашки - быстрая игра", были не случайны. 8 апреля, были завоеваны ещё 3 медали: 1 золотая, 1 серебряная и 1 бронзовая.

Победителем первенства России в группе мальчиков до 9 лет стал Шумский Андрей. Серебро завоевал Ширяев Александр (группа юноши 11-13 лет).

Бронза у Будниковой Полины (группа девушки 11-13 лет). Для Саши и Полины это у же вторые медали, завоеванные на первенстве России.

В 15.30 (мск) прошло промежуточное закрытие соревнований. Победители и призеры в дисциплинах "русские шашки - быстрая игра" и "русские шашки - молниеносная игра" были награждены медалями и дипломами Министерства спорта РФ, а также денежными призами от Федерации шашек России.

Примечание. В Ленинградской области стартовали первенства России по русским шашкам среди юношей и девушек 11-13 лет и мальчиков и девочек до 11 лет и до 9 лет. Челябинскую область на этих соревнованиях представляют 14 спортсменов. Соревнования пройдут в трех дисциплинах: русские шашки, русские шашки — молниеносная игра, русские шашки — быстрая игра. 3 апреля стартовала дисциплина русские шашки.

Первенство России по русским шашкам - 2018 среди детейПервенство России по русским шашкам - 2018 среди детейПервенство России по русским шашкам - 2018 среди детейПервенство России по русским шашкам - 2018 среди детейПервенство России по русским шашкам - 2018 среди детейПервенство России по русским шашкам - 2018 среди детейПервенство России по русским шашкам - 2018 среди детей