Итоги Кубка СШОР №9 среди юношей и девушек за 2017-2018 уч.год

Итоги Кубка СШОР №9  по русским шашкам за 2017-18 уч.год20 мая в стенах спортивной школы №9 прошло торжественное закрытие кубка Челябинской области по русским шашкам среди юношей и девушек.

Соревнование, длившееся в течение учебного года с 1 сентября 2017 года по 30 апреля 2018 года, состояло из 26 этапов, на которых спортсмены зарабатывали очки. Сумма набранных очков по итогам всех этапов определила победителей и призеров этих соревнований в каждой возрастной категории, как у юношей, так и у девушек.

Перед началом торжественной церемонии с приветственным словом от лица председателя федерации шашек челябинской области А.С. Шонина выступил Антон Аркадьевич Беликов. Было отмечено, что изменения в проведении данных соревнований положительно сказались на результатах челябинских спортсменов за пределами области. Так, на первенстве России сразу 10 спортсменов!!! завоевали медали разного достоинства. А, недавно завершившееся первенство Европы показало, что мы конкурентноспособны и на международной арене. Спортсмены челябинской области завоевали 12 медалей!

Всего в кубке Челябинской области приняло участие более 1000 человек (суммарно по всем этапам), что, несомненно, является хорошим показателем. В закрытии соревнований участвовали международные гроссмейстеры Беликов Антон и Чернышёв Пётр, а также мастер спорта России Журавлев Евгений. Все призеры были награждены именными кубками и дипломами федерации шашек Челябинской области.

В конце мероприятия благодарственными письмами от федерации шашек Челябинской области были отмечены тренеры, без которых проведение этих соревнований было бы невозможно. Так, были отмечены Карпов Виктор Михайлович, Гребенщиков Владимир Александрович, Вагапова Альфия Мирзахановна, Хасипова Людмила Николаевна.

Хочется ещё раз поблагодарить всех тренеров, кто принимал участие в организации и проведении кубка Челябинской области, спортсменов, за то, что активно боролись за места в годовом зачёте кубка, а также родителей маленьких чемпионов, за то, что им хватило терпения и сил на целый год.

Список победителей