"Надежды Урала" - Этап детского Кубка Росии -2018

«Надежды Урала» - Этап детского Кубка Росии -2018

5 июня В Орске стартовал традиционный турнир по шахматам « Надежды Урала». Эти шахматные соревнования в Оренбургской области проводятся уже в 37 раз и имеют статус этапа детского Кубка России. В этом году  в состязаниях принимают участие 235 шахматистов, представляющих  восемь регионов России и Казахстан. Мальчики и девочки соревнуются в раздельных турнирах в четырех возрастных категориях  -  до 9 , до 11, до 13 и до 15 лет.

Воспитанники  челябинской  МБУ СШОР № 9 также вели борьбу за зачетные очки детского Кубка России -2018. Так, чемпионка Челябинска Елизавета Телелюхина (категория девочки до 11 лет) блестяще справилась с турнирной дистанцией. Талантливая воспитанница Елены Маценко  завоевала девять очков из девяти возможных и стала обладательницей кубка и золотой медали турнира!Не подвели и наши мальчики.  Максим Дроздов, выступая в группе «мальчики до 11 лет»завоевал 7,5 очка, что на пол-очка меньше результата победителя. А Денису Даниленко ( 7,5 очка , « мальчики до 13 лет») первое место не позволили занять только дополнительные показатели. Итогом выступления юных подопечных Елены Маценко стали серебряные медали турнира.

Поздравляем челябинских спортсменов и их наставника с отличным выступлением на этапе детского Кубка России по шахматам "Надежды Урала"-2018"!