VII мемориал Рената Гумерова

8 августа в Уфе завершился Всероссийский шахматный турнир - VII Мемориал Рената Гумерова. Шахматные соревнования собрали более 300 спортсменов самого разного возраста. География турнира довольно обширна: помимо российских регионов, были представлены Франция, Молдавия и Таджикистан. За главные призы боролись и состоявшиеся шахматисты и те, кто только делает первые шаги в интеллектуальном спорте - сильнейшие определялись в 22 номинациях. Блестяще выступил в своей категории воспитанник челябинской МБУ СШОР № 9 по шахматам и шашкам Егор Кошулян.

Подопечный Евгения Сомкина финишировал на турнире с результатом 8,5 очка,оставшишь недосягаемым для всех 122 участников, выступавших в турнире  "мальчики моложе 2007 г.р".

Теперь наш юный земляк не только обладатель памятного кубка VII Мемориала Рената Гумерова, но и владелец новенького ноутбука - замечательного приза от организаторов соревнований! Поздавляем с победой на турнире  Егора, его родителей, а также наставника юного шахматиста - Евгения Сомкина!