Итоги открытого Чемпионата Челябинска - 2019 по классическим шахматам

Открытый Чемпионат Челябинска - 2019 по классическим шахматам

С 29 января по 12 февраля в Челябинске прошли  открытые чемпионаты города по классическим шахматам среди мужчин и среди  женщин. Обладателями чемпионских титулов стали Александр Сотников и Елена Маценко.

В борьбе за звание сильнейшего в городе шахматиста в этом году  участвовали 50  мужчин и 15  представительниц прекрасной половины человечества.

По итогам девяти туров мужского турнира наибольшее количество очков – восемь, набрал тренер МБУ СШОР № 9  Александр Сотников.

Челябинский мастер ФИДЕ прошел дистанцию турнира без поражений и, допустив лишь две ничьи, стал обладателем чемпионского звания. Второй результат  - 7 очков, показал  еще один ветеран челябинских шахмат, мастер ФИДЕ Александр Козырев. Вслед за умудренными опытом наставниками,  финишировал  бронзовый призер чемпионата   - юный воспитанник спортшколы № 9 Лев Резвый (тренер Татьяна Шумякина).

В женском турнире повторила свой прошлогодний успех женский мастер ФИДЕ Елена Маценко. Тренер челябинской шахматной школы завоевала  титул чемпионки Челябинска с результатом 7,5 очка. Пол - очка уступила чемпионке воспитанница челябинской шахматной школы  Анастасия Никулина (тренер Александр Гутенев). А  на третьем месте -  Анфиса Мещерякова (тренер Татьяна Шумякина) с результатом 6,5 очка.

Благодаря поддержке  РОО «ЧОФШ», организаторы турнира смогли предусмотреть  приятные денежные призы не только для покорителей пьедестала, но и для участников, остановившихся в шаге от него.

Справедливое судейство обеспечивал судья всероссийской категории Виталий Яценко.

Поздравляем победителей и призёров Чемпионата Челябинска по классическим шахматам -2019!