Информация о завершившихся значимых всероссийских и международных соревнованиях по шашкам - 2019

Европейское молодежное Первенство по шашкам - 2019

с 12 по 22 апреля в Одинцовском районе, Московской области состоялись первые старты спортсменов высшего класса по шашкам. В Кубке России среди женщин успешно выступила мастер спорта Шонина Дарья, завоевав серебряную и бронзовую медали в быстрой и классической программах соответственно.

21-22 апреля состоялся командный Чемпионат России - спустя 6 лет сборной команде Челябинской области в составе мастеров спорта Ватолиной Кристины и Шониной Дарьи (тренер гроссмейстер Шонин Алексей) удалось стать чемпионами страны в быстрой программе.

В молниеносной программе наши девушки также вели борьбу за верхние строчки турнирной таблицы и сумели завоевать серебряные медали. Официальные итоги:  https://shashki.ru/in-russia/komandnyj-chempionat-rossii-po-russkim-shas...

Командный Чемпионат России по шашкам - 2019Командный Чемпионат России по шашкам - 2019

После успешного старта на Всероссийских соревнованиях к Ватолиной Кристине присоединились члены сборной Челябинской области и сборной команды России Матвей Недбайло, Заика Савва и Ширяев Александр для участия в Европейском молодежном Первенстве

С 22 апреля по 01 мая в г. Анталья, Турция прошло первенство Европы по шашкам среди юношей и девушек. Челябинская делегация на этих соревнованиях состояла из 4 спортсменов, прошедших отбор на первенстве России: мастеров спорта РФ Матвея Недбайло, Кристина Ватолина и кандидатов в мастера спорта Александра Ширяева и Саввы Заики.

Соревнования прошли по традиции в трех дисциплинах: молниеносная игра (контроль времени: 3 мин + 2 сек/ход), быстрая игра (контроль времени: 8 мин + 4 сек/ход), классика (контроль времени: 30 мин + 30 сек/ход). Наши спортсмены продемонстрировали отличную игру, благодаря чему смогли завоевать 12! золотых медалей из 12 возможных. Соревнования проходили в 6 возрастных группах, участие приняли спортсмены из России, Украины, Турции, Азербайджана, Польши и Армении.

В эти же сроки состоялся этап Кубка мира "Turkish-open" в нем приняли участие мастер спорта Ватолина Кристина, продемонстрировав высокий класс наша землячка завоевала серебряную медаль в быстрой программе (Рапид.) и Матвей Недбайло также продемонстрировавший высочайший класс и дважды заняв место на пьедестале рядом с действующим чемпионом мира и сильнейшими спортсменами.
Официальные итоги:  https://shashki.ru/in-world/etap-kubka-mira-turkish-open-po-shashkam-64-...

Поздравляем с блестящим выступлением спортсменов Челябинской области, а также их наставников гроссмейстеров Антона Беликова и Шонина Алексея!

Официальные итоги:  https://shashki.ru/in-world/pervenstvo-evropy-po-shashkam-64-2019-itogi/  

Видео с чемпионата: https://www.youtube.com/watch?v=Hrx-t1xA6qo&feature=youtu.be&fbclid=IwAR...

Европейское молодежное Первенство по шашкам - 2019Европейское молодежное Первенство по шашкам - 2019Европейское молодежное Первенство по шашкам - 2019Европейское молодежное Первенство по шашкам - 2019Европейское молодежное Первенство по шашкам - 2019Европейское молодежное Первенство по шашкам - 2019