Егор Кошулян - чемпион мира по быстрым шахматам среди мальчиков до 10 лет

18 августа в Минске завершился третий чемпионат Мира по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек в возрастных группах до 8, 10 и до 12 лет. В соревнованиях приняли участие 720 юных шахматистов из 36 стран.

Российская сборная в неофициальном командном зачете заняла первое место, завоевав общей сложности 17 медалей!

Блестяще выступил в возрастной группе "мальчики до 10 лет" воспитанник челябинской МБУ СШОР №9, действующий чемпион России по блицу Егор Кошулян.

Вместе с ним на старт турнира по рапиду вышли 210 претендентов на победу, но юный челябинец не оставил шансов никому. Уверенно стартовав с седьмой позиции, Егор завоевал 8,5 очков из 9 возможных и стал чемпионом мира по быстрым шахматам в своей возрастной группе.

Столь высокие достижения стали результатом упорных тренировок юного дарования и кропотливого труда его наставника - Евгения Сомкина, для которого это тренерский дебют на мировом уровне.

Поздравляем Егора Кошуляна, его родителей и тренера с большой победой!