Положение о проведении "Мемориала Игоря Курносова- 2019" - Этапа "РАПИД Гран-При России"

Мемориал Игоря Курносова

"Мемориал Игоря Курносова" - этап Рапид Гран-При России пройдет в Челябинске с 5 сентября (день приезда), 6-8 сентября - игровые дни.

Стартовый лист турнира

Челябинский этап Всероссийских соревнований по быстрым шахматам уже четвертый год подряд проводится в память об известном челябинском гроссмейстере Игоре Курносове. «Мемориал Игоря Курносова» по праву считается одним из самых представительных шахматных соревнований не только в Уральском регионе, но и в России.

Перспективных шахматистов со всей России и ближнего зарубежья привлекает в Челябинск не столько солидный призовой фонд соревнований, сколько блестящий состав участников. В этом году у профессионалов и любителей шахмат будет возможность увидеть в одном турнирном зале сразу более сорока обладателей высшего шахматного звания.

Всего же в челябинском этапе «РАПИД Гран-При России» 2019 примут участие более 200 шахматистов, большинство из которых были друзьями и хорошими знакомыми воспитанника челябинской шахматной школы Игоря Курносова.

На старт соревнований выйдут гроссмейстеры: Дмитрий Кокарев, Павел Понкратов, Евгений Бареев, Сергей Мовсесян, Валентина Гунина, Алиса Галлямова и другие известные шахматисты.

Главный судья соревнования Михаил Витальевич Крюков -

международный арбитр.

Директор турнира Максим Анатольевич Шушарин – президент РОО «ЧОФШ».

Проведение в столице Южного Урала шахматных соревнований такого уровня стало возможным благодаря инициативе РОО «Челябинская областная федерация шахмат» и всесторонней поддержке ООО «Российская шахматная федерация» и Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Соревнования турнира и все торжественные мероприятия состоятся в конгресс-холле Центра международной торговли по адресу: г.Челябинск, пр.Ленина, 35.

Церемония открытия турнира 6 сентября 2019г. в 11-00;

Церемония закрытия турнира 8 сентября 2019г. в 14-30