Положение о проведении "Мемориала Александра Панченко" - Этапа Кубка России по шахматам среди мужчин 2019

Мемориала Александра Панченко

C 9 по 17 сентября в Челябинске пройдет турнир по шахматам «Мемориал Александра Панченко». Традиционные для столицы Южного Урала соревнования впервые в этом году проводятся в статусе этапа Кубка России по шахматам среди мужчин.

Стартовые листы турнира

Рейтинговые турниры, посвященные памяти выдающегося тренера и международного гроссмейстера Александра Панченко регулярно проходят в Челябинске с 2011 года. Три года назад челябинская областная федерация шахмат расширила программу памятных соревнований,

добавив к традиционному open-турниру два престижных круговых: с возможностью выполнить норму международного гроссмейстера и норму международного мастера. А в этом году Челябинск принимает «Мемориал Александра Панченко»уже как этап Кубка России по шахматам среди мужчин.

Мы надеемся увидеть среди участников и гостей мемориала многочисленных друзей, учеников и коллег Александра Николаевича.

В турнире будет возможность выполнения норм международных званий — GM, IM, WGM и WIM.

Главный судья соревнования Михаил Витальевич Крюков - судья всероссийской категории,международный арбитр.

Директор турнира Максим Анатольевич Шушарин – президент РОО «ЧОФШ».

Организаторами турнира выступает РОО «Челябинская областная федерация шахмат» при всесторонней поддержке ООО «Российская шахматная федерация» и Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Соревнования турнира и все торжественные мероприятия состоятся в конгресс-холле «Центра международной торговли» по адресу: г.Челябинск, пр.Ленина, 35.

Церемония открытия турнира 9 сентября 2019г. в 15-00;

Церемония закрытия турнира 17 сентября 2019г. в 19-00