Команда СШОР № 9 - бронзовые призеры первенства России -2019 по блицу

Команда МБУ СШОР № 9 - бронзовый призер первенства России по командному блицу до 19 лет.

 27 августа в Ярославле были подведены итоги командного первенства России по шахматам  среди юношей и девушек до 19 лет.

В соревновании приняли участие 23 команды из 11 регионов страны. Челябинскую область представляли две молодежных команды: команда СШОР №9 города Челябинска (Ярослав Ремизов, Кирилл Сомкин, Тимур Сафин и Юлия Винокур) и команда шахматного клуба "Вертикаль" из Сатки (Даниил Сморчков, Александр Попов, Максим Кириенко, Елена Симакова и Даяна Насыбуллина).

Челябинцы взяли отличный старт в классической программе и, удерживая высокие показатели на всей турнирной дистанции,подошли к девятому туру на первой позиции. К сожалению в упорной борьбе  заключительного тура наша команда уступила  ДЮСШ им. М.М. Ботвинника-1 со счетом 1,5 :2,5 и, c результатом 21,5 очка,остановилась в шаге от призов. "Классическое золото" добыл в личном зачете Тимур Сафин ( 7 очков) - ему не оказалось равных на третьей доске .

 В быстрой программе, не смотря на все приложенные южноуральцами усилия, команда МБУ СШОР № 9 финишировала девятой (20 очков).

Блиц прошел для наших ребят в ожесточенной борьбе - об этом говорит минимальная разница очков у лидеров турнира. Челябинцы в этой программе постарались показать все свое мастерство и волю к победе - итогом их выступления стала командная бронза первенства России!

Поздравляем с отличным результатом Ярослава Ремизова, Кирилла Сомкина, Тимура Сафина и Юлию Винокур, а также теренера команды  Татьяну Шумякину !

Команда МБУ СШОР № 9 - бронзовый призер первенства России по командному блицу до 19 лет.Тимур Сафин - сильнейший на третьей доске . Командное первенство России 2019.