Сеансы одновременной игры в День города

 8 сентября, в рамках празднования 283- летия Челябинска, состоялись традиционные сеансы одновременной игры в шахматы и шашки . Организаторами мероприятия выступили  Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города и МБУ СШОР № 9 по шахматам и шашкам. Неоценимую помощь в проведении интеллектуального праздника оказала Челябинская областная федерация шахмат. А начался спортивный праздник с торжественного вручения знаков отличия ГТО. Около 30 юных шашистов и шахматистов получили в этот день удостоверения и значки, подтверждающие успешное прохождение испытаний комплекса "Готов к труду и обороне"

Фото с сеансов одновременной игры в День города"

Уже несколько лет подряд любители сразиться в шахматы и шашки собираются на сеансы  в солидном конгресс-холле «Центра международной торговли». А в качестве сеансеров выступают  мастера и  обладатели высших шахматных и шашечных званий.
Любителям шашек в этот раз составили конкуренцию международный гроссмейстер Петр Чернышев и мастер спорта Денис Ничипуренко.  Сеансеры в тандеме вели игру сразу на 28 досках. Всего же в сеансах одновременной игры смогли поучаствовать около 200 любителей интеллектуальных видов спорта.
Шахматисты самого разного возраста  испытали свои силы в противостоянии с международными гроссмейстерами Павлом Понкратовым, Евгением Глейзеровым , Михаилом Улыбиным и Алисой Галлямовой. Каждый из именитых шахматных мастеров вел игру одновременно на 13-20 досках. Всего же в сеансах одновременной игры смогли поучаствовать около 200 любителей интеллектуальных видов спорта.
По окончании праздничного мероприятия у шашистов единственной  победительницей из схваток с именитыми мастерами вышла Карина Хайрисламова. Ничейные результаты зафиксированы у Натальи Кретовой , Романа Дредитова, Федора Кузнецова, Михаила Полякова и Светланы Матвеевой.
 На шахматных полях все гроссмейстеры успешно отразили атаки любителей. Нелегко пришлось воспитаннику челябинских шахмат Павлу Понкратову: желающих сразиться с именитым шахматистом оказалось  сразу 20!  Причем среди его  визави  было  несколько кмс и даже мастер спорта по шахматам. Но Павел уверенно довел все партии до победы, особенно отметив самого упорного соперника – юного Артема Макова из Екатеринбурга.
 Всех отличившихся в сеансе одновременной игры, посвященного Дню города, ждали памятные призы, фотосессия с гроссмейстером и его автограф.