День ходьбы -2019

  Международный спортивный праздник "День ходьбы" в России уже боле 20 лет проводит Олимпийский комитет. Каждый год на массовые  старты выходят более 12 миллионов человек из 150 стран.
 Пятого октября и на Южном Урале отметили  Всероссийский день ходьбы. В челябинском  Саду Победы на старт вышли более 200 участников – профессиональные спортсмены и любители активного отдыха и здорового образа жизни. 

Фото с "Дня ходьбы- 2019"

На торжественной церемонии открытия  присутствовал министр спорта Челябинской области Леонид Одер, который поздравил всех пришедших с Всероссийским Днем ходьбы. Кроме того, были вручены золотые знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне»,проявившим себя юнным спортсменам.
  В массовом старте приняли участие и наши юнные шахматисты и шашисты. Вместе с родителями и тренерами, будущие чемпионы  преодолели дистанцию в 1,5 км. Призовые места, конечно, остались недосягамыми для наших юнных интеллектуалов, но заряда бодрости,отличного настроения и  позитивных эмоций от активности на свежем воздухе, хватит теперь на долго!