Первенства УрФО по шахматам -2019

Первого ноября  в челябинском конгресс-холле «Центра международной торговли» состоялось торжественное открытие первенства Уральского Федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и среди юношей и девушек в возрастных категориях до 15, 17 и 19 лет.

Фото с открытия первенства УрФО-2019

Фото с первого тура первенства УрФО-2019

Фото с пятого тура первенства УрФО-2019

Техническая информация

На старт соревнований вышли 373 юных шахматиста из Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей, а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.
Главные шахматные старты округа традиционно  пройдут  в трех дисциплинах: c классическим контролем времени, быстрые шахматы и блиц. 
На турнире будут разыграны 30 комплектов наград, а кроме того – путевки на первенство России -2020 по шахматам  и Всероссийские соревнования «Первая лига-2020».
На открытии соревнований юных спортсменов, их родителей и тренеров приветствовали: член наблюдательного совета Федерации шахмат России Амир Гилязов, помощник Члена Совета Федерации Олега Цепкина по работе в челябинской области Екатерина Попова, заместитель председателя Комитета по информационной политике законодательного собрания Челябинской области Константин Толкачев и  первый вице-президент Федерации шахмат Свердловской области Владимир Савчук. 
Благодарность от имени  Члена Совета Федерации Олега Цепкина за содействие в реализации общественно-спортивных проектов на  Южном Урале  была вручена президенту Челябинской областной федерации шахмат, директору и генеральному спонсору турнира Максиму Шушарину. 
 Комфортные условия проведения турнира были отмечены всеми почетными гостями мероприятия: челябинские организаторы позаботились о размещении игровых площадок всех возрастных категорий под одной крышей. И уже второй год подряд  представительный  конгресс-холл  челябинского «ЦМТ» превращается в самый настоящий уральский шахматный дворец.  
Организаторами турнира выступили Федерация шахмат России, министерство физической культуры и спорта Челябинской области и Челябинская областная федерация шахмат.
Главный судья первенства -  международный арбитр, судья Всероссийской категории Евгений Сомкин (Челябинск).
Итоги классической программы будут подведены 9 ноября.
Остается лишь пожелать нашим юным шахматистам добиться самых высоких наград первенства!