Итоги первенства Челябинска по русским шашкам среди юношей и девушек до 14 лет

10 ноября завершилось первенство города Челябинска по русским шашкам среди юношей и девушек до 14 лет.
Соревнования выдались очень интересными и бескомпромиссными. Участники на протяжении 7 туров играли между собой микроматчи из двух партий. Вплоть до последнего тура практически все спортсмены, как у юношей, так и у девушек, сохраняли теоретические шансы на попадание в призовую тройку.

Технические итоги юноши
Технические итоги девушки
Больше фото с первенства Челябинска

Единственным участником первенства, кто за тур до окончания соревнования, знал место, которое он занял - была Марья Дзекун. Пока ее соперницы в ходе турнира друг друга обыгрывали, проигрывали, играли вничью, Марья только побеждала. Такая ситуация привела к тому, что в ее активе перед последнем туром было 12 очков, а у ближайшей преследовательницы - 8. Такой разрыв в очках обеспечил Марье уверенную победу в турнире среди девушек. Стоит сказать, что и последнюю партию в турнире Марья Дзекун выиграла, показав абсолютно лучший результат 14 очков из 14 возможных. За второе и третье место развернулась борьба, в которой успеха добились более опытные спортсменки. Вторая строчка за Маргаритой Боровиковой. У нее 10 очков. Третье место завоевала Дарья Комлева с 9 очками.
У юношей все призеры первенства определились только в последнем туре. Так, сразу два спортсмена пришли к финишу с одинаковым количеством очков. По 11 очков набрали кандидаты в мастера спорта РФ Владислав Затуловский и Степан Орлов. Именно в таком порядке их расставили дополнительные критерии. Хочется отметить, что единственным участником, кто не проиграл ни одного поединка в турнире, стал Степан Орлов (+4=3-0). Такой же показатель и у победителя соревнования Влада Затуловского. Но, по ходу турнира, в двух поединках Влад со своими противниками перебивался. Третьим призером соревнования стал Михаил Поляков.
Поздравляем победителей и призеров соревнований!                                                                                                                 Антон Беликов