Всероссийский турнир по шашкам ( Тюмень)

С 30 октября по 4 ноября 2019 ученики, представляющие Федерацию шашек Челябинской области, принимали участие во Всероссийском турнире по шашкам в Тюмени. Погода обрадовала наших ребят морозцем и снегопадом, но это не помешало успешному выступлению команды области. в первый день турнира 31 октября была проведена молниеносная программа по русским шашкам, с контролем у детей 5+3 и у взрослых 3+2 с жеребьевкой хода.
Отличились в русских шашках: Хрипунов Алексей - серебро в своем возрасте (тренер Евгений Журавлев), Шумский Андрей - серебро в своем возрасте (тренер Людмила Хасипова), Будникова Полина - серебро в зачете среди женщин (тренер Евгений Журавлев), Новицкая Елена - чемпионка турнира в женском зачете (тренер Антон Беликов). Владислав Буланов из Озерска, выступающий в группе 2007-2009 г.р., выполнил норму 2 взрослого разряда, а бронзовым призером зачета среди мужчин стал Матвей Недбайло, ныне представляющий соседнюю Свердловскую область.
 
После обеда 31 ноября началась классическая программа по стоклеточным шашкам среди мужчин, женщин и старших ребят 2005-2007 г.р. Утром 1 оября в борьбу за медали в стоклеточные шашки включились младшие ребята 2007-2009 г.р. Турнир закончился успехом нашей команды, так медалями в 100-клетки отличились: Поляков Михаил в возрасте 2007-2009 завоевал бронзу, среди девушек в этом же возрасте серебром отметилась Боровикова Маргарита (оба - тренер Евгений Журавлев), в возрасте 2010-2011 серебряная медаль у Варвары Соколовой (тренер - Анатолий Шаров). В зачете среди женщин чемпионкой вновь стала Новицкая Елена (тренер Антон Беликов). В общем зачете победителем турнира стал воспитанник челябинской школы шашек, ныне представляющий Свердловскую область, Матвей Недбайло.                             
 
                                                                                                                                                                        Евгениий Журавлев.