Лето – время отдыха и знаний

Лето - 2013

Лето – замечательная пора для всех. Тёплые солнечные деньки позволяют нам вдосталь позагорать и накупаться в местных живописных озерах, да и просто отдохнуть от городской суеты. А с каким нетерпением ожидают эту золотую пору дети!

В рамках проведения летней оздоровительной кампании СДЮСШОР по шахматам и шашкам предлагает несколько видов организации досуга воспитанников в июне. Так, например, 90 юных любителей интеллектуальных игр совмещают беззаботный отдых на берегу озера Сугояк (ДОЛ «Черёмушки») с тренировками под руководством своих любимых тренеров-преподавателей: Любовь Ивановны Журавлевой, Елены Анатольевны Кузнецовой, Дениса Владимировича Ничипуренко и Евгения Александровича Блинова. Лагерь уже хорошо знаком юным любителям шахмат, шашек и го, многие отдыхают здесь не первый раз.

Лето - 2013Лето - 2013Лето - 2013Лето - 2013

18 июня руководство СДЮСШОР по шахматам и шашкам в лице директора Андрея Анатольевича Севостьянова и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Алексея Сергеевича Шонина смогло воочию убедиться, что для отдыха и тренировок ребят в загородном оздоровительном лагере созданы хорошие условия. Беседы с наставниками и непосредственно с воспитанниками только подтвердили: ребятам комфортно, отдых удался!

В этот же день тренер-преподаватель, гроссмейстер Антон Беликов дал сеанс одновременной игры в шашки. Устоять под натиском гроссмейстерского мастерства не удалось никому из отдыхающих, хотя в одной партии и была близка ничья. Но, невзирая на поражения, удовольствие от игры с гроссмейстером получили все участники матча!

Лето - 2013Лето - 2013Лето - 2013Лето - 2013

Не все юные любители интеллектуальных игр выбрали в качестве отдыха в июне лагерь «Черёмушки». Так, например, более 30 воспитанников, оставшихся в первый летний месяц в городе, закрепляют полученные в течение учебного года знания на учебно–тренировочных сборах на базе СДЮСШОР по шахматам и шашкам. Под чутким руководством тренеров-преподавателей Геннадия Борисовича Когана, Олега Викторовича Гузя и Дмитрия Михайловича Вяткина ребята чередуют занятия в турнирном зале с активными прогулками на свежем воздухе и азартной игрой в пинг-понг.

Стоит отметить, что большая часть воспитанников, проводящих июнь в городе, повышает свой уровень мастерства на учебно-тренировочных сборах при оздоровительных пришкольных городских лагерях.

Остаётся пожелать нашим ребятам тёплого, яркого, незабываемого лета!