Быстрая «бронза» Черногории

budva2013.org

В Черногории закончился чемпионат Европы по быстрым шахматам среди молодёжи.

Два поражения и две ничьи – таков результат выступлений на чемпионате нашей юной землячки Юлии Винокур (кмс, тренер Татьяна Шумякина).

Лишь две опытные шахматистки - Говхар Бейдуллаева (Азербайджан) и рейтинг - фаворит турнира Елизавета Соложенкина (мастер ФИДЕ, Россия) смогли оказать должное сопротивление юлиному натиску. Эти именитые спортсменки и расположились на верхних строках турнирной таблицы. А воспитанница СДЮСШОР по шахматам и шашкам г.Челябинска Юлия Виконур стала бронзовой призёркой чемпионата Европы по быстрым шахматам (возрастная группа «девушки до 10 лет»)!

Достойный результат - 6 место показала Яна Хафизова (кмс, тренер Татьяна Шумякина). Стоит отметить, что первые пять строчек заняли девушки со званиями мастеров ФИДЕ, международных мастеров и даже гроссмейcтера, что говорит о высочайшей конкуренции в турнире.

Порадовал своим выступлением и ещё один воспитанник нашей школы – Ярослав Ремизов ( кмс, тренер Александр Козырев). По итогам 9 туров в его возрастной группе сразу три шахматиста набрали наибольшее количество очков – 7. Призовые места определялись с учётом дополнительных показателей, в итоге – у Ярослава Ремизова третье место на чемпионате Европы по быстрым шахматам в категории «юноши до 10 лет»!

Поздравляем ребят и их наставников с победами!

Впереди классическая программа чемпионата, удачи нашим землякам