Новый адрес челябинских шахмат

Открытие филиала

25 декабря 2013 года состоялось значимое для всего шахматного мира Челябинска событие – распахнул свои двери филиал МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам в Ленинском районе Челябинска.

Несколько месяцев в помещении бывшей библиотеки на ул. Гагарина,16, предоставленном администрацией города, велись отделочные работы: полностью поменяли пол и все оконные блоки, заменили проводку и сантехнику. И вот просторное помещение с светлыми учебными классами и вместительным турнирным залом готово к эксплуатации.

Конечно, первыми гостями на торжественном мероприятии стали юные любители интеллектуальных игр. Более 200 воспитанников спортшколы и учеников близлежащих общеобразовательных школ, планирующих в ближайшем будущем изучать шахматную науку, собрались в этот день на праздник. Будущих гроссмейстеров приветствовали почётные гости: директор школы Андрей Севостьянов, почётный президент челябинской шахматной федерации Алексей Севастьянов, заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Олег Строгонов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Евгений Иванов, глава администрации Ленинского района Челябинска Александр Орёл и многие-многие другие неравнодушные к проблемам интеллектуальных видов спорта.

Кроме напутствий и пожеланий от почётных гостей ребят ждали сюрпризы от организаторов – захватывающее шоу мыльных пузырей, интересные научные опыты и мастер-класс по изготовлению фигурок из шаров. И, конечно, никто из ребятишек не ушёл с праздника без новогоднего подарка! А для тех, кто в мире шахмат уже не новичок и не мыслит себя без любимой игры, гроссмейстер Павел Панкратов, выпускник челябинской СДЮСШОР по шахматам и шашкам, дал сеанс одновременной игры.

И даже взрослые в этот праздничный день не остались без подарков. Новогодние поздравления и приятные сувениры из рук директора СДЮСШОР по шахматам и шашкам Андрея Севостьянова получил весь присутствующий на празднике тренерский состав школы. Ну, а самых активных участников мероприятия ждал чудесный торт в форме шахматной доски с замершими фигурами.

Открытие филиалаОткрытие филиалаОткрытие филиалаОткрытие филиалаОткрытие филиалаОткрытие филиалаОткрытие филиалаОткрытие филиалаОткрытие филиалаОткрытие филиалаОткрытие филиала