Наши победители - надежда Урала

Наши победители - надежда Урала

С 31 мая по 8 июня в Орске прошел традиционный шахматный турнир «Надежды Урала -2014». Соревнование имеет статус открытого первенства города, являясь при этом этапом Кубка России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 и 15 лет.

В соревнованиях приняли участие более 230 юных спортсменов из Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Ивановской областей, а также представители Казахстана, Башкирии, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Челябинскую  область представляли 16 шахматистов, трое из которых постигают шахматную науку в челябинской СДЮСШОР по шахматам и шашкам.

В группе мальчиков до 15 лет порадовал Александр Белов (тренер Денис Осипов). Семь с половиной очков из девяти возможных - итог выступления Александра на этом турнире, и как результат – заслуженное первое место. Юля Америкова (тренер Борис Смирнов), выступавшая в возрастной категории  «девочки до 11 лет», также поднялась на высшую строчку в итоговой турнирной таблице. Проиграв лишь в одной партии, Юля пришла к финишу соревнований с лучшим результатом - 8 очков. Филипп Белов( тренер Денис Осипов)  выступал в самой многочисленной группе участников (мальчики до 11 лет). Шесть набранных очков из 9 возможных не позволили Филиппу подняться выше восьмого места.

Поздравляем победителей и призёров шахматного турнира «Надежды Урала -2014» этапа Кубка России, а также их наставников. Желаем юным шахматистам дальнейшего совершенствования шахматного мастерства.