Встреча с министром по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области

Встреча с министром по ФКСиТ Челябинской области

4 сентября состоялась встреча Леонида Одера с представителями спортивных школ города Челябинска. Министр физической культуры, спорта и туризма региона определил перспективы развития различных видов спорта в области на ближайшие годы. Далее министр отметил развитие инфраструктуры и строительство новых физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК), плоскостных сооружений и центров подготовки спортсменов.

Была отмечена и необходимость привлечения населения в массовый спорт. В первую очередь проблему будут решать за счет строительства множества спортивных объектов - финансирование уже пообещали в федеральном Минспорте. Кроме того, Леонид Одер заверил представителей спортшкол, что в течение нескольких лет зарплата тренеров дойдет до среднего уровня доходов по области. По завершении встречи министр спорта Челябинской области Леонид Одер и начальник городского спортуправления Евгений Иванов ответили на вопросы представителей челябинских спортшкол.

Встреча с министром по ФКСиТ Челябинской областиВстреча с министром по ФКСиТ Челябинской областиВстреча с министром по ФКСиТ Челябинской области