Главное – не победа, главное - участие

Всероссийский легкоатлетический марафон

7 сентября 2014 года в Челябинске состоялся Всероссийский легкоатлетический марафон, приуроченный к празднованию Дня города. Испытать себя на выносливость мог любой желающий.

Участникам были предложены три дистанции для преодоления: 42 км 195 м, 21 км 98 м и 4.2 км. Помимо спортсменов-легкоатлетов участие в марафоне приняли и юные воспитанники спортшкол города. Челябинская МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам, не взирая на абсолютную «непрофильность» этого вида спорта, также выставила свою команду в спортивном празднике. Более сотни шахматистов, шашистов, игроков го вместе со своими наставниками вышли на старт прохладным воскресным утром. Конечно, молодым интеллектуалам была предложена для преодоления самая короткая дистанция – 4.2 км. Маршрут мини-марафона проходил по пр. Ленина от cтадиона им. Е. Елесиной до Свердловского проспекта и обратно. Азартный старт у наших ребят быстро сменился на размеренную трусцу, а иногда и шаг. Но финишную черту пересекли все без исключения! И хотя победителей марафона среди воспитанников МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам не оказалось, все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Всероссийский легкоатлетический марафонВсероссийский легкоатлетический марафонВсероссийский легкоатлетический марафонВсероссийский легкоатлетический марафонВсероссийский легкоатлетический марафонВсероссийский легкоатлетический марафонВсероссийский легкоатлетический марафонВсероссийский легкоатлетический марафонВсероссийский легкоатлетический марафонВсероссийский легкоатлетический марафонВсероссийский легкоатлетический марафон