Сеансы одновременной игры в шахматы, шашки и го.

День города!

В ближайшее воскресенье, 14 сентября, в рамках празднования Дня города состоятся сеансы одновременной игры по нескольким видам интеллектуальных видов спорта: шахматы, шашки и го.

Ставшие уже традиционными, сеансы одновременной игры и в этом году будут проходить  на главной пешеходной улице Челябинска — «Кировке». Челябинцам  и гостям города предоставляется возможность сразиться с сильнейшими спортсменами города и области. Прославленные гроссмейстеры и мастера будут готовы поделиться своими секретами игры. О предстоящем событии (и  не только) рассказал в студии телелеканала "Россия24 - Южный Урал"  заместитель директора МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам Алексей Шонин. http://www.youtube.com/watch?v=MvtZdK5Ihgc

 Организацию мероприятия взяли на себя Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города,  Челябинская областная федерация шашек  и СДЮСШОР по шахматам и шашкам г.Челябинска. Гости интеллектуального праздника - президент ЧОШФ Денис Девяткин и почётный президент ЧОШФ Алексей Севастьянов.

  Международные гроссмейстеры Семён Двойрис и Павел Панкратов,  гроссмейстер среди женщин Татьяна Шумякина, международный мастер Алексей Яценко, мастера ФИДЕ  Иван Фролов, Арсений Шурунов и Дмитрий Вяткин— эти шахматисты заявлены в качестве сеансёров. У любителей игры в шашки  в качестве визави выступят  гроссмейстеры  Антон Беликов, Пётр Чернышев, мастер спорта Денис Ничипуренко. Сеанс одновременной игры в го будут проводить мастер спорта Евгений Панюков и Дмитрий Смирнов.

Так же для всех желающих будут проводиться конкурсы решения задач по шахматам и шашкам. 

Приглашаем всех желающих принять участие в сеансе одновременной игры под открытым небом. Состязания начнутся в 11 часов. При неблагоприятных погодных условиях об изменении места проведения сеанса будет объявлено дополнительно