XIV турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти академика В.П. Макеева

XIV турнир, посвященный памяти В.П. Макеева

26 октября в Миассе состоялся XIV  турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти  академика В. П. Макеева.

В традиционном турнире участвовали 118 шахматистов  со всей Челябинской области.

По итогам соревнований не оказалось равных тренеру-преподавателю МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам, мастеру ФИДЕ Ивану Фролову. Заработав наибольшее количество очков (7,5), Иван прочно обосновался на верхней строчке турнирной таблицы.  На пол-очка меньше у серебряного призёра соревнований, мастера ФИДЕ из Магнитогорска Алексея Польщикова и бронзового медалиста Евгения Сомкина  (г. Сатка).

В дополнительных номинациях отличились воспитанники  челябинской шахматной школы. Так, тройка призёров среди юношей  оказалась полностью челябинской: Андрей Шурунов (6,5 очка, тренер Елена Маценко), Родион Раджабов (6 очков, тренер Елена Маценко) и Евгений Полосин ( 5,5 очка, тренер  Александр Щетинин). Копейчанка Марина Трушина (5 очков, тренер Елена Маценко) стала второй среди юных шахматисток.

Высокий класс игры показали наставники наших юных спортсменов – мастера  ФИДЕ Александр Щетинин(6,5 очка)  и Александр Сотников(5,5 очка). Опытные челябинские тренеры  заняли соответственно первое и третье места в категории «ветераны». Женский мастер ФИДЕ Елена Маценко (5 очков)«взяла» бронзу в дамском разряде.

Поздравляем  челябинский шахматный  «десант» с успешным выступлением на XIV турнире по быстрым шахматам, посвященном памяти В.П. Макеева!