В десятке лучших

В десятке лучших

Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области определилось с десяткой лучших спортсменов 2014 года. Лучшими были объявлены Олимпийские чемпионы, победители первенств Европы и мира, среди которых представители дзюдо, хоккея, фристайла, бокса и легкой атлетики. Также наград от Минспорта удостоились представители неолимпийских видов спорта и молодые спортсмены, а также лучшие тренеры 2014 года.

Воспитанницам МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам г. Челябинска Татьяне Пятковой и Елене Хасиповой в торжественной обстановке были вручены значки и удостоверения мастеров спорта по шашкам (звания девушкам были присвоены ещё в марте этого года). В номинации «Лучший тренер области 2014 года по неолимпийским видам спорта» в десятку лучших вошел Алексей Шонин. Именно под его руководством девушки достигли уровня шашечного мастерства, позволившего им подняться на высшие ступени пьедесталов почёта мировых и европейских первенств. Поздравляем Алексея Шонина с заслуженным признанием тренерских заслуг и желаем успехов в воспитании юных дарований.

— Наш регион славится спортивными традициями, олимпийскими чемпионами и чемпионами мира. В целях повышения конкурентоспособности южноуральского спорта на российской и международной арене поддержка спорта высших достижений включена в утвержденную губернатором Стратегию, как одно из ключевых направлений развития физической культуры и спорта Челябинского региона на ближайшие годы, — заявил министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер.

В десятке лучшихВ десятке лучшихВ десятке лучшихВ десятке лучшихВ десятке лучшихВ десятке лучшихВ десятке лучшихВ десятке лучшихВ десятке лучшихВ десятке лучших