Чемпионат Челябинской области 2015 года по русским шашкам среди мужчин и женщин

Всероссийский день зимних видов спорта

Очередной январский уикенд в Челябинске собрал любителей шашечной игры для определения сильнейших мужчин и женщин в Челябинской области. 37 мужчин и 18 женщин из Челябинска, Магнитогорска, Чебаркуля, Кунашака, Копейска, Троицка, Еткуля, Смолино вышли на старт чемпионата и в течение трех дней определяли того, кто станет чемпионом Челябинской области по русским шашкам.

В мужском и женском турнирах за призовую тройку велась напряженная, интересная и острая борьба. Вплоть до окончания последних партий нельзя было определить имя победителей. Не изменилась ситуация и после их завершения, так как в обоих турнирах произошел дележ первого места. У мужчин верхнюю ступеньку разделили мс Ничипуренко Денис и кмс Журавлев Евгений, а у женщин - кмс Ватолина Кристина и мс Пяткова Татьяна. Решением судейской коллегии звание чемпионов Челябинской области было присвоено обоим участникам из разделивших первое место.

В борьбе за третье место также не обошлось без дележа. Так в мужском чемпионате третью строчку разделили трое спортсменов (Моларишвили Роман, Крупников Владислав, Фатхуллин Роман), а в женском и того больше - четверо (Ильиных Екатерина, Спиридонова Юлия, Прудникова Мария, Кишлярт Тамара). По дополнительным показателям третьим у мужчин стал прошлогодний чемпион области Р.Моларишвили, у женщин - Е. Ильиных.
Итоговое положение такое :

 

1 место Ничипуренко Д. и Журавлев Е. по 6 очков из 7
3 место Моларишвили Р. 5 очков
 

  • Мужчины
  • Женщины
  • 1 место Ватолина К. и Пяткова Т. по 5,5 из 7
    3 место Ильиных Е. 4,5 очка

                                                                                                                                                                               Антон Беликов.