Итоги соревнований Уральского федерального округа по русским шашкам

Итоги соревнований Уральского федерального округа по русским шашкам

8 февраля в Екатеринбурге завершился открытый Чемпионат Уральского федерального округа среди мужчин и Первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек по русским шашкам.

В соревнованиях принимали участие 70 спортсменов из 9 регионов страны.

В качестве почётных гостей были приглашены Олег Дашков - заслуженный мастер спорта, международный гроссмейстер, чемпион России, Европы и мира и чемпион первых Всемирных интеллектуальных игр и Алексей Шонин - вице-президент Федерации шашек России, главный тренер сборной России по шашкам. Спортсменов также напутствовал полномочный представитель президента Российской Федерации в УрФО Игорь Холманских. Стоит отметить, что соревнования подобного уровня по русским шашкам проводятся в столице Урала впервые. В этом году шашисты младших возрастов выявили сильнейших в январе в Челябинске, ну а «взрослые» бои решено было оставить для славного Екатеринбурга. Чемпионат среди мужчин, не смотря на отсутствие явного челябинского фаворита, гроссмейстера Антона Беликова, оказался  для наших земляков более чем удачным. Так, в быстрой программе, блеснул мастерством тренер-преподаватель нашей школы Дениc Ничипуренко (мс). Молодой челябинский шашист набрал наибольшее количество очков (6) и занял первое место среди мужчин. Воспитанник нашей школы Влад Крупников ( кмс,тренер Алексей Шонин) показал в этой программе четвёртый результат в молодёжной категории. Более успешным оказалось выступление Влада в" классике"- бронзовая медаль в возрастной категории (среди молодежи до 23 лет), а главным успехом можно считать выполнение норматива мастера спорта России, кстати только одному спортсмену покорилась данная высота , а в молниеносной Владислав завоевал серебряную медаль. Новоиспеченные мастера спорта – шашистки Елена Хасипова и Татьяна Пяткова (тренер Алексей Шонин) порадовали «молниеносным» золотом и серебром соответственно (категория девушки до 23 лет). Завоевать первое место в этом виде программы для Елены было делом чести – ведь именно в «молниеносной» челябинская студентка стала чемпионкой мира в прошедшем году!

Итоги соревнований Уральского федерального округа по русским шашкамИтоги соревнований Уральского федерального округа по русским шашкамИтоги соревнований Уральского федерального округа по русским шашкам

Девятилетний Савва Заика (тренер Алексей Шонин), выступавший в старшей категории юношей (возраст до 19 лет), легко доказал, что возраст в шашках не главное. Юный чемпион завоевал золото во всех видах программы этой возрастной категории. Челябинский шашист Матвей Недбайло (тренер Антон Беликов) также порадовал нас абсолютным чемпионством! Если же вспоминать прошедшее в Челябинске Первенство УрФО по русским шашкам среди младших возрастов и женщин, а также выступление юношей и девушек старшего возраста и мужчин в Екатеринбурге, то делегация челябинских шашистов была самая многочисленная по составу. А по количеству завоёванных медалей Первенства УрФО нашим спортсменам не было равных! 38 медалей различного достоинства завоевали челябинцы в сумме на двух площадках (екатеринбургской и челябинской) интеллектуального форума. Поздравляем челябинских шашистов и их наставников с успешным выступлением на Первенстве УрФО по русским шашкам! Надеемся, что на грядущем Первенстве России наши земляки покажут такие же высокие результаты!

Информационный портал Екатеринбурга рассказал о чемпионате УРФО в статье "Холманских и Якоб открыли в Екатеринбурге окружные соревнования по русским шашкам".


ВложениеРазмер
УрФО-2015 (быстрые) .doc81 КБ
УрФО - 2015 (блиц) .docx30.66 КБ
УрФО - 2015 (классика) .docx26.77 КБ
УрФО мужчины блиц .docx20.07 КБ
УрФО девушки блиц .docx14.91 КБ
УрФО юноши 16-19 блиц .docx15.37 КБ
быстрые УрФО девушки .docx16.19 КБ
быстрые УрФО мужчины .docx18.02 КБ
быстрые УрФО юноши .docx17.27 КБ
УрФО Девушки основ .docx14.3 КБ
УрФО мужчины основ .docx16.2 КБ
УрФО юноши основ.docx15.41 КБ